Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Заявление в суд о пересмотре (об уменьшении) кадастровой стоимости земельных участков организацией было подано 20.10.2016. Решением суда, вступившим в законную силу в июле 2017 года, было вынесено решение об изменении кадастровой стоимости и установлении рыночной стоимости (в разы меньше от установленной государством кадастровой стоимости) земельных участков по состоянию на 01.02.2015, на период с 01.01.2016 до даты внесения в ЕГРН сведений о кадастровой стоимости, установленной в результате проведения очередной государственной кадастровой оценки. С какого периода можно рассчитать земельный налог исходя из измененной кадастровой стоимости?

Заявление в суд о пересмотре (об уменьшении) кадастровой стоимости земельных участков организацией было подано 20.10.2016. Решением суда, вступившим в законную силу в июле 2017 года, было вынесено решение об изменении кадастровой стоимости и установлении рыночной стоимости (в разы меньше от установленной государством кадастровой стоимости) земельных участков по состоянию на 01.02.2015, на период с 01.01.2016 до даты внесения в ЕГРН сведений о кадастровой стоимости, установленной в результате проведения очередной государственной кадастровой оценки. С какого периода можно рассчитать земельный налог исходя из измененной кадастровой стоимости?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: