Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Члены совета директоров являются гражданами РФ. Организация не применяет пониженные тарифы страховых взносов. Вознаграждение членам совета директоров выплачивается на основании решения общего собрания акционеров, а не в соответствии с трудовыми договорами или гражданско-правовыми договорами о выполнении работ (оказании услуг). Такие вознаграждения облагаются страховыми взносами в ПФ России и в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Какой код категории застрахованного лица указывать в Расчете по страховым взносам?

Члены совета директоров являются гражданами РФ. Организация не применяет пониженные тарифы страховых взносов. Вознаграждение членам совета директоров выплачивается на основании решения общего собрания акционеров, а не в соответствии с трудовыми договорами или гражданско-правовыми договорами о выполнении работ (оказании услуг). Такие вознаграждения облагаются страховыми взносами в ПФ России и в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Какой код категории застрахованного лица указывать в Расчете по страховым взносам?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: