Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение По результатам выездной налоговой проверки обществу в 2016 году вынесено решение о привлечении к налоговой ответственности. В УФНС на решение ИФНС обществом подана апелляционная жалоба, срок рассмотрения которой - 27.02.2017. Организация оценивает вероятность принятия судом решения об отмене решения налогового органа скорее как высокую. Если УФНС не отменит полностью или частично решение нижестоящей инспекции, общество в 2017 году планирует добиваться отмены решения в судебном порядке. В 2017 году на решение ИФНС обществом оформлена под банковский депозит банковская гарантия. Обязано ли общество при формировании отчетности за 2016 год в соответствии с ПБУ 8/2010 создать резерв оценочных обязательств на сумму налоговых обязательств, указанных в решении ИФНС?

По результатам выездной налоговой проверки обществу в 2016 году вынесено решение о привлечении к налоговой ответственности. В УФНС на решение ИФНС обществом подана апелляционная жалоба, срок рассмотрения которой - 27.02.2017. Организация оценивает вероятность принятия судом решения об отмене решения налогового органа скорее как высокую. Если УФНС не отменит полностью или частично решение нижестоящей инспекции, общество в 2017 году планирует добиваться отмены решения в судебном порядке. В 2017 году на решение ИФНС обществом оформлена под банковский депозит банковская гарантия. Обязано ли общество при формировании отчетности за 2016 год в соответствии с ПБУ 8/2010 создать резерв оценочных обязательств на сумму налоговых обязательств, указанных в решении ИФНС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: