Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Отчетными периодами для налогоплательщика признаются I квартал, полугодие и девять месяцев, и налогоплательщик уплачивает ежемесячные авансовые платежи. В расчете авансовых платежей по налогу на прибыль за III квартал 2016 года расчет авансов на I квартал 2017 произведен по ставкам 18% и 2%. В 2017 году налог будет начисляться по ставкам 17% и 3%. Требуется ли подавать уточненный расчет по действующим в 2017 году ставкам? Если нет, то по каким ставкам следует платить налог на прибыль?

Отчетными периодами для налогоплательщика признаются I квартал, полугодие и девять месяцев, и налогоплательщик уплачивает ежемесячные авансовые платежи. В расчете авансовых платежей по налогу на прибыль за III квартал 2016 года расчет авансов на I квартал 2017 произведен по ставкам 18% и 2%. В 2017 году налог будет начисляться по ставкам 17% и 3%. Требуется ли подавать уточненный расчет по действующим в 2017 году ставкам? Если нет, то по каким ставкам следует платить налог на прибыль?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: