Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация применяет ЕСХН, один из контрагентов желает заключить с ней договор на приобретение продукции с НДС. Возможно ли заключение данного договора? Обязана ли организация при этом перейти на общую систему налогообложения? Какие документы необходимо представлять в налоговый орган? Каковы сроки представления этих документов? Какие бухгалтерские проводки необходимо сделать?

Организация применяет ЕСХН, один из контрагентов желает заключить с ней договор на приобретение продукции с НДС. Возможно ли заключение данного договора? Обязана ли организация при этом перейти на общую систему налогообложения? Какие документы необходимо представлять в налоговый орган? Каковы сроки представления этих документов? Какие бухгалтерские проводки необходимо сделать?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: