Правомерно ли проведение плановых проверок Роспотребнадзором, Ростехнадзором, ГИБДД, ГИТ в январе, из них минимум 2 проверки придут 9 января.

Как долго может продолжаться выездная налоговая проверка? Сколько раз ее можно приостановить и по чьей инициативе? Каким документом подтверждается ее прохождение? Пользователи системы ГАРАНТ могут получить оперативную помощь экспертов по телефону, подключив продукт
"Советы экспертов. Проверки, налоги, право".
Оставить заявку

Одновременная проверка несколькими органами законом N 294-Фз не запрещена. Что касается сроков проведения, то ежегодные планы проверок утверждаются и направляются в генеральную прокуратуру до 1 ноября года, предшествующего проверке (ч. 6.2 ст. 9 Закона N 294-ФЗ), в свою очередь, генпрокуратура размещает на официальном сайте (http://plan.genproc.gov.ru) ежегодный сводный план в срок до 31 декабря текущего года. При этом согласно ч. 12 ст. 9 Закона N 294-ФЗ контролирующий орган должен уведомить проверяемое юридическое лицо не позднее 3-х рабочих дней до начала проведения проверки. Никаких ограничений на проведение проверок в январе нет.

Материал подготовлен на основе рекомендаций, предоставленных в рамках линии экспертной поддержки "Советы экспертов. Проверки, налоги, право"

Другие материалы рубрики