Акт проверки вынесен 29 марта, в протоколе указано, что нарушения выявлены 30 марта. В протоколе об административном правонарушении указано: время обнаружения административного правонарушения – 30.03.2017 г. в 15 часов 30 минут. Каким образом сформулировать доводы в суд и на какие нормы закона сослаться?

Как долго может продолжаться выездная налоговая проверка? Сколько раз ее можно приостановить и по чьей инициативе? Каким документом подтверждается ее прохождение? Пользователи системы ГАРАНТ могут получить оперативную помощь экспертов по телефону, подключив продукт
"Советы экспертов. Проверки, налоги, право".
Оставить заявку

Все существенные недостатки протокола, которые дают возможность поставить под сомнение вынесенное решение, приведены в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ. Неправильно указанное в протоколе время обнаружения административного правонарушения не относится к существенным недостаткам протокола. Поэтому суд, скорее всего, не примет подобную жалобу.

Материал подготовлен на основе рекомендаций, предоставленных в рамках линии экспертной поддержки "Советы экспертов. Проверки, налоги, право"

Другие материалы рубрики