Как долго может продолжаться выездная налоговая проверка? Сколько раз ее можно приостановить и по чьей инициативе? Каким документом подтверждается ее прохождение? Пользователи системы ГАРАНТ могут получить оперативную помощь экспертов по телефону, подключив продукт
"Советы экспертов. Проверки, налоги, право".
Оставить заявку
Статьей 13.3 Закона № 294-ФЗ предусмотрено ведение Единого реестра проверок. Реестр представляет собой информационный ресурс в Интернете по адресу http://proverki.gov.ru. В Единый реестр вносятся сведения исключительно о таких проверках, которые проводятся по нормам Закона № 294-ФЗ. Таким образом, в Едином реестре не будет информации о прокурорских, полицейских, налоговых, таможенных, банковских и других проверках (ч. 3 и 3.1 ст. 1 Закона № 294-ФЗ). Правила формирования и ведения реестра установлены постановлением Правительства РФ от 28.04.2015 № 415. Оператором Единого реестра является Генеральная прокуратура, которая должна обеспечивать размещение на указанном сайте общедоступной информации из реестра (ч. 1 ст. 13.3 Закона № 294-ФЗ).
Материал подготовлен на основе рекомендаций, предоставленных в рамках линии экспертной поддержки "Советы экспертов. Проверки, налоги, право"