Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение в рамках своей деятельности заключает договоры ОСАГО. Бюджетным учреждением создаются резервы предстоящих расходов по договорам ОСАГО по счету учета 401.60. В настоящее время Минфин РФ письмом 20.06.2016 N 02-07-10/36122 разъясняет необходимость создания таких резервов. Также учреждение создает резервы на оплату отпусков. Необходимо ли создавать резервы бюджетным учреждением и предоставлять корректную корреспонденцию счетов при учете таких резервов? Как в этом случае будут учитываться бюджетные обязательства по контракту, заключенному в текущем году (например 2016 год), если страховка по ОСАГО действует и в следующем году (в 2017 году)?

Бюджетное учреждение в рамках своей деятельности заключает договоры ОСАГО. Бюджетным учреждением создаются резервы предстоящих расходов по договорам ОСАГО по счету учета 401.60. В настоящее время Минфин РФ письмом 20.06.2016 N 02-07-10/36122 разъясняет необходимость создания таких резервов. Также учреждение создает резервы на оплату отпусков. Необходимо ли создавать резервы бюджетным учреждением и предоставлять корректную корреспонденцию счетов при учете таких резервов? Как в этом случае будут учитываться бюджетные обязательства по контракту, заключенному в текущем году (например 2016 год), если страховка по ОСАГО действует и в следующем году (в 2017 году)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: