Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В ходе проведения проверок и инвентаризаций органом местного самоуправления выявляются неучтенные объекты недвижимого имущества казны (здания), оформленные ранее в собственность муниципального образования. Финансовым органом публично-правового образования установлено ежемесячное начисление амортизации по имуществу, составляющему муниципальную казну. Можно ли при принятии к учету таких объектов использовать их кадастровую стоимость? Кто должен принимать соответствующее решение? Можно ли при принятии на учет таких объектов начислить амортизацию за период, когда они не были учтены на балансе, если известен год их постройки?

В ходе проведения проверок и инвентаризаций органом местного самоуправления выявляются неучтенные объекты недвижимого имущества казны (здания), оформленные ранее в собственность муниципального образования. Финансовым органом публично-правового образования установлено ежемесячное начисление амортизации по имуществу, составляющему муниципальную казну. Можно ли при принятии к учету таких объектов использовать их кадастровую стоимость? Кто должен принимать соответствующее решение? Можно ли при принятии на учет таких объектов начислить амортизацию за период, когда они не были учтены на балансе, если известен год их постройки?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: