Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере На юридическое лицо (бюджетное учреждение) наложен штраф. Принято решение об отнесении штрафа на финансовый результат в рамках приносящей доход деятельности. По итогам проведенного разбирательства возмещение расходов сотрудниками (должностными лицами) учреждения не предусматривается. Как в бухгалтерском учете бюджетного учреждения отразить операции по начислению административного штрафа по акту проверки трудовой инспекции (ст. 5.27, ст. 5.27.1 КоАП РФ)? Должен ли участвовать при отражении указанной ситуации счет 209 00?

На юридическое лицо (бюджетное учреждение) наложен штраф. Принято решение об отнесении штрафа на финансовый результат в рамках приносящей доход деятельности. По итогам проведенного разбирательства возмещение расходов сотрудниками (должностными лицами) учреждения не предусматривается. Как в бухгалтерском учете бюджетного учреждения отразить операции по начислению административного штрафа по акту проверки трудовой инспекции (ст. 5.27, ст. 5.27.1 КоАП РФ)? Должен ли участвовать при отражении указанной ситуации счет 209 00?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: