Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Билеты на концерт приобретались учреждением в целях награждения победителей конкурса. Приобретение билетов было предусмотрено локальным нормативным актом учреждения. Билеты были приняты к учету на забалансовом счете 07 "Переходящие награды, призы, кубки и ценные подарки", а после вручения списаны. В ходе контрольного мероприятия проверяющие настаивают на том, что билеты должны были приобретаться и учитываться в качестве бланков строгой отчетности. При этом после проведения концерта билеты подлежали возврату в учреждение в целях подтверждения посещения концерта. Правильно ли велся учет указанных операций?

Билеты на концерт приобретались учреждением в целях награждения победителей конкурса. Приобретение билетов было предусмотрено локальным нормативным актом учреждения. Билеты были приняты к учету на забалансовом счете 07 "Переходящие награды, призы, кубки и ценные подарки", а после вручения списаны. В ходе контрольного мероприятия проверяющие настаивают на том, что билеты должны были приобретаться и учитываться в качестве бланков строгой отчетности. При этом после проведения концерта билеты подлежали возврату в учреждение в целях подтверждения посещения концерта. Правильно ли велся учет указанных операций?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: