Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В бухгалтерию учреждения представлены Акт приемки законченного строительством объекта (форма КС-11) от 25.12.2014 и Справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3) от 30.10.2014. Указанный объект представляет собой сложное метеорологическое оборудование, смонтированное и установленное на фундаменте. Имущество является особо ценным движимым, так как при необходимости его можно без ущерба демонтировать с фундамента и перенести для работы в другое место. Установка и эксплуатация такого объекта требуют обязательного согласования с органами Ростехнадзора, которое и будет получено в январе 2015 года. После этого (по причине того, что объект располагается на территории аэропорта) требуется разрешение службы архитектурного надзора на ввод объекта в эксплуатацию. На данный момент все расходы по приобретению и доведению оборудования до состояния, пригодного к эксплуатации, учтены на счете 106. Какой датой вводить объект в эксплуатацию и "переносить" его стоимость на счет 101 (по факту подписания формы КС-11 или после получения разрешения службы архитектурного надзора)?

В бухгалтерию учреждения представлены Акт приемки законченного строительством объекта (форма КС-11) от 25.12.2014 и Справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3) от 30.10.2014. Указанный объект представляет собой сложное метеорологическое оборудование, смонтированное и установленное на фундаменте. Имущество является особо ценным движимым, так как при необходимости его можно без ущерба демонтировать с фундамента и перенести для работы в другое место. Установка и эксплуатация такого объекта требуют обязательного согласования с органами Ростехнадзора, которое и будет получено в январе 2015 года. После этого (по причине того, что объект располагается на территории аэропорта) требуется разрешение службы архитектурного надзора на ввод объекта в эксплуатацию. На данный момент все расходы по приобретению и доведению оборудования до состояния, пригодного к эксплуатации, учтены на счете 106. Какой датой вводить объект в эксплуатацию и "переносить" его стоимость на счет 101 (по факту подписания формы КС-11 или после получения разрешения службы архитектурного надзора)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: