Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования (подведомственное Министерству сельского хозяйства РФ) получает субсидии на выполнение государственного задания (подготовка специалистов высшего и среднего профессионального образования) и иные субсидии (на стипендиальное обеспечение и другое). Показатели государственного задания вуз выполняет. Можно ли в пределах средств, полученных вузом в виде субсидии на выполнение госзадания, проводить текущий и капитальный ремонт учебных лабораторий, аудиторий, то есть обеспечивать нормальные условия для проведения занятий? Или затраты на проведение капитального (текущего) ремонта должны вузу выделяться учредителем как иные (целевые) субсидии?

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования (подведомственное Министерству сельского хозяйства РФ) получает субсидии на выполнение государственного задания (подготовка специалистов высшего и среднего профессионального образования) и иные субсидии (на стипендиальное обеспечение и другое). Показатели государственного задания вуз выполняет. Можно ли в пределах средств, полученных вузом в виде субсидии на выполнение госзадания, проводить текущий и капитальный ремонт учебных лабораторий, аудиторий, то есть обеспечивать нормальные условия для проведения занятий? Или затраты на проведение капитального (текущего) ремонта должны вузу выделяться учредителем как иные (целевые) субсидии?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: