Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетная организация распоряжается только средствами, полученными от предпринимательской деятельности. В результате инвентаризации оприходованы основные средства стоимостью до 3000 руб. и стоимостью от 3000 руб. до 40 000 руб. Выявленные в ходе инвентаризации основные средства будут эксплуатироваться при изготовлении готовой продукции, выполнении работ, услуг. У учреждения отсутствует достоверная информация о выявленных в ходе инвентаризации объектах, которая позволила бы говорить об исправлении ошибки в бухгалтерском учете, допущенной в прошлых отчетных периодах. На какой счет следует отнести расходы на амортизацию оприходованных ОС: на затраты по производству продукции, работ, услуг - 109 00, на доходы текущего финансового года - 401 10 или на расходы текущего финансового года - 401 20?

Бюджетная организация распоряжается только средствами, полученными от предпринимательской деятельности. В результате инвентаризации оприходованы основные средства стоимостью до 3000 руб. и стоимостью от 3000 руб. до 40 000 руб. Выявленные в ходе инвентаризации основные средства будут эксплуатироваться при изготовлении готовой продукции, выполнении работ, услуг. У учреждения отсутствует достоверная информация о выявленных в ходе инвентаризации объектах, которая позволила бы говорить об исправлении ошибки в бухгалтерском учете, допущенной в прошлых отчетных периодах. На какой счет следует отнести расходы на амортизацию оприходованных ОС: на затраты по производству продукции, работ, услуг - 109 00, на доходы текущего финансового года - 401 10 или на расходы текущего финансового года - 401 20?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: