Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Автономным учреждением приобретены спутниковый телефон и карта эфирного времени (sim-карта) системы спутниковой связи Iridium. У продавца нет лицензии на оказание услуг связи. В договоре телефон и sim-карта поименованы как "товары" и переданы учреждению по товарной накладной. Sim-карта обеспечивает доступ в систему спутниковой связи Iridium, и в ее стоимость включен аванс на оплату услуг спутниковой связи. На какую статью (подстатью) КОСГУ необходимо отнести расходы, связанные с приобретением sim-карты Iridium, переданной учреждению по товарной накладной как товар?

Автономным учреждением приобретены спутниковый телефон и карта эфирного времени (sim-карта) системы спутниковой связи Iridium. У продавца нет лицензии на оказание услуг связи. В договоре телефон и sim-карта поименованы как "товары" и переданы учреждению по товарной накладной. Sim-карта обеспечивает доступ в систему спутниковой связи Iridium, и в ее стоимость включен аванс на оплату услуг спутниковой связи. На какую статью (подстатью) КОСГУ необходимо отнести расходы, связанные с приобретением sim-карты Iridium, переданной учреждению по товарной накладной как товар?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: