Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Государственным бюджетным учреждением (спортивной направленности) в рамках приносящей доход деятельности оказаны услуги по организации и проведению спортивного мероприятия. Оплата услуг производится сторонней организацией - заказчиком в два этапа: предоплата - 30% и окончательный расчет после проведения мероприятия - 70%. Для проведения данного спортивного мероприятия (этап Кубка Мира) учреждением заключены договоры гражданско-правового характера со спортивными судьями. Аванс по оплате услуг судей и аванс на оплату их проезда к месту проведения спортивного мероприятия выплачен через подотчетное лицо. Окончательный расчет с судьями по факту проведения мероприятия произведен путем перечисления денежных средств на банковские карты. НДФЛ с выплат удержан, начислены страховые взносы. Какими бухгалтерскими записями должны быть отражены проведенные учреждением хозяйственные операции в бухгалтерском учете?

Государственным бюджетным учреждением (спортивной направленности) в рамках приносящей доход деятельности оказаны услуги по организации и проведению спортивного мероприятия. Оплата услуг производится сторонней организацией - заказчиком в два этапа: предоплата - 30% и окончательный расчет после проведения мероприятия - 70%. Для проведения данного спортивного мероприятия (этап Кубка Мира) учреждением заключены договоры гражданско-правового характера со спортивными судьями. Аванс по оплате услуг судей и аванс на оплату их проезда к месту проведения спортивного мероприятия выплачен через подотчетное лицо. Окончательный расчет с судьями по факту проведения мероприятия произведен путем перечисления денежных средств на банковские карты. НДФЛ с выплат удержан, начислены страховые взносы. Какими бухгалтерскими записями должны быть отражены проведенные учреждением хозяйственные операции в бухгалтерском учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: