Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Федеральное государственное бюджетное учреждение в 2012 году получило на лицевой счет денежные средства после утилизации устаревшего оборудования - за сданные серебро и золото. В 2011 году учреждение имело статус бюджетного учреждения старого типа (получавшего лимиты бюджетных обязательств). С 01.01.2012 учреждение получает субсидии на выполнение государственного задания. Часть утилизированного имущества является особо ценным движимым имуществом, а часть - иным движимым имуществом. Имеет ли право учреждение оставить полученные денежные средства в самостоятельном распоряжении? Или обязано перечислить вышестоящему главному распорядителю по подчиненности? Какими бухгалтерскими проводками отразить эту хозяйственную операцию?

Федеральное государственное бюджетное учреждение в 2012 году получило на лицевой счет денежные средства после утилизации устаревшего оборудования - за сданные серебро и золото. В 2011 году учреждение имело статус бюджетного учреждения старого типа (получавшего лимиты бюджетных обязательств). С 01.01.2012 учреждение получает субсидии на выполнение государственного задания. Часть утилизированного имущества является особо ценным движимым имуществом, а часть - иным движимым имуществом. Имеет ли право учреждение оставить полученные денежные средства в самостоятельном распоряжении? Или обязано перечислить вышестоящему главному распорядителю по подчиненности? Какими бухгалтерскими проводками отразить эту хозяйственную операцию?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: