Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере С 01.07.2011 государственное учреждение преобразовалось в бюджетное учреждение, наряду с бухгалтерским учетом ведется налоговый учет. В бюджетном учреждении сумма начисленной амортизации по данным бухгалтерского учета не сходится с суммой начисленной амортизации по данным налогового учета. Какие данные (бухгалтерского или налогового учета) необходимо использовать при расчете налога на прибыль? Следует ли сделать какие-либо корректировки для того, чтобы данные налогового учета совпадали с данными бухгалтерского учета?

С 01.07.2011 государственное учреждение преобразовалось в бюджетное учреждение, наряду с бухгалтерским учетом ведется налоговый учет. В бюджетном учреждении сумма начисленной амортизации по данным бухгалтерского учета не сходится с суммой начисленной амортизации по данным налогового учета. Какие данные (бухгалтерского или налогового учета) необходимо использовать при расчете налога на прибыль? Следует ли сделать какие-либо корректировки для того, чтобы данные налогового учета совпадали с данными бухгалтерского учета?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: