Расходы на оплату услуг по организации питания относятся на подстатью 226 "Прочие работы, услуги" КОСГУ (п. 10.2.6 Порядка N 209н).
Перечень оснований для удержания средств из заработной платы работника в целях погашения задолженности перед работодателем поименован в ст. 137 ТК РФ. Данный перечень закрытый и расширению по инициативе работодателя не подлежит. В ст. 138 ТК РФ установлен размер ограничений таких удержаний.
В рассматриваемой ситуации удержание стоимости питания из заработной платы может производиться на основании письменных заявлений сотрудников.
Рекомендуем также ознакомиться с материалами:
Ответ подготовил:
Панкова Мария
30 июня 2023 г.