По какому КОСГУ отразить расходы по сервисному техническому обслуживанию структурированной кабельной сети учреждения?

Рассматриваемые в вопросе расходы могут быть отражены по подстатье 225 "Работы, услуги по содержанию имущества" КОСГУ (пп. 10.2.5 Порядка N 209н). На подстатью 225 КОСГУ также могут быть отнесены расходы по содержанию объектов имущества, которые не учитываются как самостоятельные объекты имущества, а, например, учтены в составе здания в качестве различных систем, монтируемых на объектах недвижимости (пожарных и охранных сигнализаций, систем видеонаблюдения, локальных вычислительных сетей и т.п.).

Рекомендуем также ознакомиться с материалами:

  • Энциклопедия решений. Классификация операций сектора государственного управления (КОСГУ);
  • Энциклопедия решений. Учет расходов по ремонту (для бюджетной сферы).

Ответ подготовил:
Шубенкина Елена

14 февраля 2023 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной устной консультации, оказанной в рамках услуги Советы экспертов. Проверки, налоги, право.