На какой КВР и какую подстатью КОСГУ отнести расходы на выплату выходного пособия в связи с увольнением сотрудника по инвалидности первой группы?

Расходы учреждения (государственного/муниципального органа) на выплату выходного пособия в связи с увольнением сотрудника по инвалидности отражаются по КВР 112 (122) в увязке с подстатьей КОСГУ 266 "Социальные пособия и компенсации персоналу в денежной форме" (п. 1 письма Минфина России от 15.10.2020 N 02-05-11/90310).

Рекомендуем также ознакомиться с материалами:
- Вопрос: На какой КВР и какую подстатью КОСГУ отнести расходы на выплату выходного пособия при увольнении сотрудника по причине болезни?
- Вопрос: По какому КВР и какой подстатье КОСГУ отразить расходы на выплату выходного пособия в размере двухнедельного заработка при увольнении сотрудника по инвалидности?

Ответ подготовил:
Ибатуллина Резеда

9 августа 2022 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной устной консультации, оказанной в рамках услуги Советы экспертов. Проверки, налоги, право.