Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В 2021 году сотрудник бюджетного учреждения (трудовой договор заключен) был направлен в командировку на служебном транспорте. В командировке возникли непредвиденные расходы, связанные с приобретением материальных запасов (ГСМ, тормозная жидкость). Руководитель учреждения принял решение о возмещении непредвиденных расходов сотруднику. Возможно ли при отражении в учете авансового отчета подотчетного лица отразить непредвиденные затраты как услуги сторонних организаций с отнесением на подстатью 226 КОСГУ?

В 2021 году сотрудник бюджетного учреждения (трудовой договор заключен) был направлен в командировку на служебном транспорте. В командировке возникли непредвиденные расходы, связанные с приобретением материальных запасов (ГСМ, тормозная жидкость). Руководитель учреждения принял решение о возмещении непредвиденных расходов сотруднику. Возможно ли при отражении в учете авансового отчета подотчетного лица отразить непредвиденные затраты как услуги сторонних организаций с отнесением на подстатью 226 КОСГУ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: