Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В бюджетном учреждении в ходе проведения капитального ремонта гаража возникла необходимость установки системы вентиляции. Договор о выполнении работ по установке системы вентиляции заключается с другим подрядчиком. Работы принимаются по акту выполненных работ с приложением сметы расходов. Являются ли эти работы капитальными вложениями? Если да, то какое основное средство возникает: система вентиляции, или увеличивается стоимость гаража, в который она будет установлена? По какому КВР и подстатье КОСГУ отразить приобретение? Как поставить на бухгалтерский учет систему вентиляции? Какими бухгалтерскими записями отразить операции в бухгалтерском учете?

В бюджетном учреждении в ходе проведения капитального ремонта гаража возникла необходимость установки системы вентиляции. Договор о выполнении работ по установке системы вентиляции заключается с другим подрядчиком. Работы принимаются по акту выполненных работ с приложением сметы расходов. Являются ли эти работы капитальными вложениями? Если да, то какое основное средство возникает: система вентиляции, или увеличивается стоимость гаража, в который она будет установлена? По какому КВР и подстатье КОСГУ отразить приобретение? Как поставить на бухгалтерский учет систему вентиляции? Какими бухгалтерскими записями отразить операции в бухгалтерском учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: