Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В 2015 году бюджетному учреждению был передан из казны объект недвижимого имущества для закрепления права оперативного управления. Впоследствии бюджетное учреждение было реорганизовано в автономное учреждение. В 2020 году по итогам контрольного мероприятия в муниципальном автономном учреждении были выявлены нарушения в части неверного определения налогооблагаемой базы по налогу на имущество организаций, что привело к завышению налогооблагаемой базы и, как следствие, к излишней уплате налога на имущество организаций. Нарушение заключалось в том, что в учете учреждения на 101 счете учитывался переданный объект недвижимого имущества, право на который не было зарегистрировано в установленном порядке. Какими проводками отразить в учете автономного учреждения выявленные ошибки?

В 2015 году бюджетному учреждению был передан из казны объект недвижимого имущества для закрепления права оперативного управления. Впоследствии бюджетное учреждение было реорганизовано в автономное учреждение. В 2020 году по итогам контрольного мероприятия в муниципальном автономном учреждении были выявлены нарушения в части неверного определения налогооблагаемой базы по налогу на имущество организаций, что привело к завышению налогооблагаемой базы и, как следствие, к излишней уплате налога на имущество организаций. Нарушение заключалось в том, что в учете учреждения на 101 счете учитывался переданный объект недвижимого имущества, право на который не было зарегистрировано в установленном порядке. Какими проводками отразить в учете автономного учреждения выявленные ошибки?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: