Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение заключило с коммерческим банком договор об оказании платежных услуг с банковским платежным агентом. Предметом договора является принятие от плательщиков распоряжений о переводе с использованием POS-терминалов. В соответствии с условиями договора банк предоставляет на время действия договора POS-терминалы. По окончании действия договора терминалы должны быть возвращены банку. POS-терминалы предоставлены и установлены по акту о предоставлении POS-терминала. Следует ли учреждению учитывать предоставленные POS-терминалы? Если да, то на каком счете?

Бюджетное учреждение заключило с коммерческим банком договор об оказании платежных услуг с банковским платежным агентом. Предметом договора является принятие от плательщиков распоряжений о переводе с использованием POS-терминалов. В соответствии с условиями договора банк предоставляет на время действия договора POS-терминалы. По окончании действия договора терминалы должны быть возвращены банку. POS-терминалы предоставлены и установлены по акту о предоставлении POS-терминала. Следует ли учреждению учитывать предоставленные POS-терминалы? Если да, то на каком счете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: