Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В бюджетном учреждении здравоохранения в результате сверки расчетов с поставщиком в 2020 году выяснилось, что в 2017 году не были поставлены на учет медикаменты по товарной накладной. При этом в 2019 году в результате инвентаризации данные медикаменты были оприходованы на счет 105 31 как излишки, и списаны на нужды учреждения в 2019 году. С применением каких проводок исправить данную ошибку и признать задолженность перед поставщиком?

В бюджетном учреждении здравоохранения в результате сверки расчетов с поставщиком в 2020 году выяснилось, что в 2017 году не были поставлены на учет медикаменты по товарной накладной. При этом в 2019 году в результате инвентаризации данные медикаменты были оприходованы на счет 105 31 как излишки, и списаны на нужды учреждения в 2019 году. С применением каких проводок исправить данную ошибку и признать задолженность перед поставщиком?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: