Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В казне администрации сельского поселения учитываются сети уличного освещения, в составе которых есть светильники. Светильники как отдельные объекты не учитываются. Администрация произвела замену светильников на сетях уличного освещения в рамках программы энергосбережения. В части замененных светильников проведена инвентаризация. Выявлены пригодные и не пригодные к использованию светильники. Пригодные светильники планируется использовать в качестве запасных частей к сетям уличного освещения. Какими бухгалтерскими проводками оприходовать пригодные к использованию светильники и как быть со светильниками, которые не пригодны к эксплуатации?

В казне администрации сельского поселения учитываются сети уличного освещения, в составе которых есть светильники. Светильники как отдельные объекты не учитываются. Администрация произвела замену светильников на сетях уличного освещения в рамках программы энергосбережения. В части замененных светильников проведена инвентаризация. Выявлены пригодные и не пригодные к использованию светильники. Пригодные светильники планируется использовать в качестве запасных частей к сетям уличного освещения. Какими бухгалтерскими проводками оприходовать пригодные к использованию светильники и как быть со светильниками, которые не пригодны к эксплуатации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: