Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Научный сотрудник автономного учреждения в процессе исполнения своих должностных обязанностей разработал схему прибора. Организация на свое имя зарегистрировала патент на данную схему. В настоящее время не установлено, будет ли это изобретение использоваться в деятельности самого учреждения или будет осуществлена его реализация. Расходы на оплату труда научного сотрудника и регистрацию патента осуществлялись по КФО 4. По какому КФО приходуется патент? Какие типовые проводки необходимо отразить в учете при принятии объекта интеллектуальной деятельности научного сотрудника?

Научный сотрудник автономного учреждения в процессе исполнения своих должностных обязанностей разработал схему прибора. Организация на свое имя зарегистрировала патент на данную схему. В настоящее время не установлено, будет ли это изобретение использоваться в деятельности самого учреждения или будет осуществлена его реализация. Расходы на оплату труда научного сотрудника и регистрацию патента осуществлялись по КФО 4. По какому КФО приходуется патент? Какие типовые проводки необходимо отразить в учете при принятии объекта интеллектуальной деятельности научного сотрудника?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: