Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Казенное учреждение наделено полномочиями заключать договоры аренды для предоставления жилых помещений в целях проживания определенным категориям граждан, замещающим государственные должности, должности государственной гражданской службы, которые не являются работниками учреждения. Между казенным учреждением и физическим лицом заключен договор аренды жилого помещения сроком на один год. Предметом договора аренды жилого помещения является предоставление арендодателем за плату во временное владение и пользование арендатору жилого помещения для последующей передачи его для проживания работнику министерства. Учреждение наделено полномочиями осуществлять закупки в интересах министерства за счет выделенных на эти цели средств. Работнику жилье предоставляется по договору безвозмездного пользования. Подпадает ли такой договор под СГС "Аренда"? Как отразить в учете передачу в безвозмездное пользование арендованного имущества от учреждения работнику министерства?

Казенное учреждение наделено полномочиями заключать договоры аренды для предоставления жилых помещений в целях проживания определенным категориям граждан, замещающим государственные должности, должности государственной гражданской службы, которые не являются работниками учреждения. Между казенным учреждением и физическим лицом заключен договор аренды жилого помещения сроком на один год. Предметом договора аренды жилого помещения является предоставление арендодателем за плату во временное владение и пользование арендатору жилого помещения для последующей передачи его для проживания работнику министерства. Учреждение наделено полномочиями осуществлять закупки в интересах министерства за счет выделенных на эти цели средств. Работнику жилье предоставляется по договору безвозмездного пользования. Подпадает ли такой договор под СГС "Аренда"? Как отразить в учете передачу в безвозмездное пользование арендованного имущества от учреждения работнику министерства?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: