Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Учреждение приобретает химические реактивы для лаборатории и принимает их к учету в единицах измерения, указанных в накладных. Списываются химические реактивы на основании норм расхода, утвержденных руководителем учреждения, при этом единицы измерения, указанные в нормах по некоторым реактивам, не соответствуют единицам измерения, по которым реактивы приняты к учету. В связи с этим сотрудникам при заполнении документов приходится переводить количественные позиции единиц измерения, установленных нормами списания, в единицы измерения, по которым учитываются материальные запасы. Учетной политикой учреждения порядок использования единиц измерения для учета материальных запасов не установлен. Какими нормативными документами регламентируется порядок использования единиц измерения? Какие документы учреждение должно оформить, чтобы упорядочить учет химических реактивов?

Учреждение приобретает химические реактивы для лаборатории и принимает их к учету в единицах измерения, указанных в накладных. Списываются химические реактивы на основании норм расхода, утвержденных руководителем учреждения, при этом единицы измерения, указанные в нормах по некоторым реактивам, не соответствуют единицам измерения, по которым реактивы приняты к учету. В связи с этим сотрудникам при заполнении документов приходится переводить количественные позиции единиц измерения, установленных нормами списания, в единицы измерения, по которым учитываются материальные запасы. Учетной политикой учреждения порядок использования единиц измерения для учета материальных запасов не установлен. Какими нормативными документами регламентируется порядок использования единиц измерения? Какие документы учреждение должно оформить, чтобы упорядочить учет химических реактивов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: