Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Организация является научно-исследовательским бюджетным учреждением сельхознаправления. Для улучшения процесса севооборота организация выращивает культуры, которые используются как корм для крупного рогатого скота. Организация заготавливает корма самостоятельно, приходует их через счет 105 37 как готовую продукцию, но так как эти корма используются для своих нужд, организация переводит их на счет 105 36 как материальные запасы и списывает на собственные нужды. Также организация реализует излишки кормов со счета 105 36. Калькуляция фактической себестоимости произведенной продукции у организации производится 31 декабря. Как правильно распределить затраты на продукцию, использованную для собственных нужд со счета 105 36? Какой КОСГУ использовать при реализации продукции, учитываемой на счете 105 36 (бычки, скот на откорме, корма)?

Организация является научно-исследовательским бюджетным учреждением сельхознаправления. Для улучшения процесса севооборота организация выращивает культуры, которые используются как корм для крупного рогатого скота. Организация заготавливает корма самостоятельно, приходует их через счет 105 37 как готовую продукцию, но так как эти корма используются для своих нужд, организация переводит их на счет 105 36 как материальные запасы и списывает на собственные нужды. Также организация реализует излишки кормов со счета 105 36. Калькуляция фактической себестоимости произведенной продукции у организации производится 31 декабря. Как правильно распределить затраты на продукцию, использованную для собственных нужд со счета 105 36? Какой КОСГУ использовать при реализации продукции, учитываемой на счете 105 36 (бычки, скот на откорме, корма)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: