Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Казенное учреждение имеет в своем составе обособленные структурные подразделения. У подразделений кассы отсутствуют, но сотрудники головного учреждения и подразделений учреждения владеют банковскими картами для сдачи наличных денег через отделения коммерческих банков. Денежные средства (например, командировочные) подотчетным лицам, территориально находящимся в подразделении, перечисляются на их зарплатные карты. Суммы, которые не были израсходованы, подотчетное лицо передает сотруднику, владеющему банковской картой с целью внесения их на лицевой счет учреждения. Необходимо ли в такой ситуации отражать передачу денежных средств в Журнале операций по счету "Касса"? Если да, то какие корреспонденции счетов при этом следует использовать?

Казенное учреждение имеет в своем составе обособленные структурные подразделения. У подразделений кассы отсутствуют, но сотрудники головного учреждения и подразделений учреждения владеют банковскими картами для сдачи наличных денег через отделения коммерческих банков. Денежные средства (например, командировочные) подотчетным лицам, территориально находящимся в подразделении, перечисляются на их зарплатные карты. Суммы, которые не были израсходованы, подотчетное лицо передает сотруднику, владеющему банковской картой с целью внесения их на лицевой счет учреждения. Необходимо ли в такой ситуации отражать передачу денежных средств в Журнале операций по счету "Касса"? Если да, то какие корреспонденции счетов при этом следует использовать?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: