Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Учреждение является казенным. При проведении внутренней проверки в 2019 году выявлено, что за январь 2018 года сотрудникам заработная плата выплачивалась ниже установленного в РФ МРОТ. Учреждением принято решение произвести перерасчет заработной платы за этот период, а также перечислить сотрудникам недоплаченную заработную плату. Казенное учреждение произвело перерасчет заработной платы. Часть сотрудников, по которым произведен перерасчет, уже уволены. Заработная плата перечислена по тем реквизитам сотрудников, которые использовались ранее. Так как реквизиты некоторых уволенных сотрудников уже не актуальны, часть средств вернулась на лицевой счет. Как правильно отразить в учете данную ситуацию?

Учреждение является казенным. При проведении внутренней проверки в 2019 году выявлено, что за январь 2018 года сотрудникам заработная плата выплачивалась ниже установленного в РФ МРОТ. Учреждением принято решение произвести перерасчет заработной платы за этот период, а также перечислить сотрудникам недоплаченную заработную плату. Казенное учреждение произвело перерасчет заработной платы. Часть сотрудников, по которым произведен перерасчет, уже уволены. Заработная плата перечислена по тем реквизитам сотрудников, которые использовались ранее. Так как реквизиты некоторых уволенных сотрудников уже не актуальны, часть средств вернулась на лицевой счет. Как правильно отразить в учете данную ситуацию?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: