Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В казенном учреждении в 2015 году с баланса был списан компьютер в комплекте. В текущем году учреждение приобрело системный блок, сейчас он учитывается на счете 105.36. Было оборудовано новое рабочее место - новый системный блок, старый монитор и отремонтированный старый принтер. Новый монитор учреждение не планирует покупать. Актом на списание компьютера в комплекте разукомплектация не предусматривалась, задача о дальнейшем использовании составных частей не стояла и отражения списанного объекта на забалансовом счете 02 не было. Можно ли принять в учете старый монитор и принтер в состав материальных запасов в текущем году и скомплектовать новое рабочее место? Какими бухгалтерскими проводками отразить данную операцию в учете?

В казенном учреждении в 2015 году с баланса был списан компьютер в комплекте. В текущем году учреждение приобрело системный блок, сейчас он учитывается на счете 105.36. Было оборудовано новое рабочее место - новый системный блок, старый монитор и отремонтированный старый принтер. Новый монитор учреждение не планирует покупать. Актом на списание компьютера в комплекте разукомплектация не предусматривалась, задача о дальнейшем использовании составных частей не стояла и отражения списанного объекта на забалансовом счете 02 не было. Можно ли принять в учете старый монитор и принтер в состав материальных запасов в текущем году и скомплектовать новое рабочее место? Какими бухгалтерскими проводками отразить данную операцию в учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: