Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Казенное учреждение арендует здание, по договору аренды предусмотрена оплата обеспечительного платежа, который арендодатель возвращает по окончании срока договора. Платеж осуществляется с лицевого счета казенного учреждения, казенное учреждение не является администратором доходов, возврат осуществляется на счет администратора доходов. Какие проводки применить казенному учреждению по учету обеспечительного платежа? Какой код вида расходов и статью КОСГУ применить в данной ситуации?

Казенное учреждение арендует здание, по договору аренды предусмотрена оплата обеспечительного платежа, который арендодатель возвращает по окончании срока договора. Платеж осуществляется с лицевого счета казенного учреждения, казенное учреждение не является администратором доходов, возврат осуществляется на счет администратора доходов. Какие проводки применить казенному учреждению по учету обеспечительного платежа? Какой код вида расходов и статью КОСГУ применить в данной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: