Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В администрацию сельского поселения ежегодно принимаются работники по направлению службы занятости. С физическими лицами заключаются срочные трудовые договоры на благоустройство территории поселения. Фактически служба занятости настаивает на создании для них вакантных мест. По требованию службы занятости с гражданами заключаются трудовые договоры, вносится запись в трудовую книжку. Однако оплачиваются данные договора как гражданско-правовые по КВР 244 КОСГУ 225 с подраздела 0503. Основанием для оплаты служит акт выполненных работ. Если это фактически трудовые отношения, то как нужно их оплачивать? Можно ли оплачивать по КОСГУ 211 и КВР 121, но с подраздела 0503?

В администрацию сельского поселения ежегодно принимаются работники по направлению службы занятости. С физическими лицами заключаются срочные трудовые договоры на благоустройство территории поселения. Фактически служба занятости настаивает на создании для них вакантных мест. По требованию службы занятости с гражданами заключаются трудовые договоры, вносится запись в трудовую книжку. Однако оплачиваются данные договора как гражданско-правовые по КВР 244 КОСГУ 225 с подраздела 0503. Основанием для оплаты служит акт выполненных работ. Если это фактически трудовые отношения, то как нужно их оплачивать? Можно ли оплачивать по КОСГУ 211 и КВР 121, но с подраздела 0503?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: