Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетному учреждению в рамках договора пожертвования переданы денежные средства на уставную деятельность. Договор заключен в 2018 году, денежные средства в полном объеме поступили также в 2018 году, но расходование средств и отчет о целевом использовании будут в 2019 году. Договор пожертвования был заключен на период с декабря 2018 года по февраль 2019 года. Денежные средства получены в полном объеме в декабре 2018 года, поступлений денежных средств в 2019 году договором не предусмотрено. Для оформления "дорожной карты" в феврале 2019 года учреждение должно составить Отчет о расходовании полученных денежных средств на цели, определенные договором пожертвования. Сам договор такого требования не содержит. При поступлении денежных средств следует начислить доходы текущего периода или будущего периода на сумму договора?

Бюджетному учреждению в рамках договора пожертвования переданы денежные средства на уставную деятельность. Договор заключен в 2018 году, денежные средства в полном объеме поступили также в 2018 году, но расходование средств и отчет о целевом использовании будут в 2019 году. Договор пожертвования был заключен на период с декабря 2018 года по февраль 2019 года. Денежные средства получены в полном объеме в декабре 2018 года, поступлений денежных средств в 2019 году договором не предусмотрено. Для оформления "дорожной карты" в феврале 2019 года учреждение должно составить Отчет о расходовании полученных денежных средств на цели, определенные договором пожертвования. Сам договор такого требования не содержит. При поступлении денежных средств следует начислить доходы текущего периода или будущего периода на сумму договора?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: