Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В 2016 году органом власти был заключен договор безвозмездного пользования, согласно условиям которого из казны учреждению госсектора было передано имущество. Договор продолжает действовать и в 2018 году. В бухгалтерском учете принимающей стороны данная хозяйственная операция отражена соответствующим образом. В бюджетном учете передающей стороны факт передачи не отражен, так как до 2018 года договор отсутствовал. Является ли ошибкой прошлых лет факт предъявления в бухгалтерию в 2018 году договора, заключенного в 2016 году? Признаются ли ошибками прошлых лет несвоевременное представление первичных и иных документов, или же к ошибкам прошлых лет относятся ошибки, которые выявлены в бухгалтерском учете и отчетности?

В 2016 году органом власти был заключен договор безвозмездного пользования, согласно условиям которого из казны учреждению госсектора было передано имущество. Договор продолжает действовать и в 2018 году. В бухгалтерском учете принимающей стороны данная хозяйственная операция отражена соответствующим образом. В бюджетном учете передающей стороны факт передачи не отражен, так как до 2018 года договор отсутствовал. Является ли ошибкой прошлых лет факт предъявления в бухгалтерию в 2018 году договора, заключенного в 2016 году? Признаются ли ошибками прошлых лет несвоевременное представление первичных и иных документов, или же к ошибкам прошлых лет относятся ошибки, которые выявлены в бухгалтерском учете и отчетности?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: