Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В казенном учреждении был проведен текущий ремонт нежилого помещения (смена потолков, напольных покрытий, поклейка и окраска стен, смена сантехники, смена батарей, смена кондиционеров). Предмет договора - ремонт помещения. Ремонт осуществляется с использованием материалов подрядчика. Расходы осуществляются в текущем году. Подрядная организация выставила КС на общую сумму. Проплачена эта сумма была по ВР 244 КОСГУ 225. Можно ли было вообще проплачивать кондиционеры и сантехнику по КОСГУ 225 как ремонт? Может быть, надо оприходовать эти кондиционеры как основные средства? Какими проводками это следует сделать?

В казенном учреждении был проведен текущий ремонт нежилого помещения (смена потолков, напольных покрытий, поклейка и окраска стен, смена сантехники, смена батарей, смена кондиционеров). Предмет договора - ремонт помещения. Ремонт осуществляется с использованием материалов подрядчика. Расходы осуществляются в текущем году. Подрядная организация выставила КС на общую сумму. Проплачена эта сумма была по ВР 244 КОСГУ 225. Можно ли было вообще проплачивать кондиционеры и сантехнику по КОСГУ 225 как ремонт? Может быть, надо оприходовать эти кондиционеры как основные средства? Какими проводками это следует сделать?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: