Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Учредитель (бюджетное учреждение) передал в 2013 году детскому саду (учреждение) недвижимое имущество - здание плюс веранды. На здание есть регистрационные документы, а на веранды регистрационных документов нет. Веранды фундаментальные, учитываются не в составе здания, а в качестве отдельных инвентарных объектов. Такой учет осуществляется бюджетным учреждением с 2013 года. Имущество (здание и веранды) передавались бюджетному учреждению с баланса другого учреждения (не учредителя). Госрегистрация веранд в качестве недвижимого имущества не проведена. При этом веранды учитываются на счете 101 10 как объекты недвижимого имущества, несмотря на отсутствие технических паспортов и документов, подтверждающих их государственную регистрацию. Соответственно, балансовая стоимость веранд отражается в учете бюджетного учреждения на счете 210 06 и в учете учредителя на счете 204 33. Здание и веранды учтены по коду финансового обеспечения 4. Как исправить ситуацию в учете учреждения и учредителя (в части счета 204 33)?

Учредитель (бюджетное учреждение) передал в 2013 году детскому саду (учреждение) недвижимое имущество - здание плюс веранды. На здание есть регистрационные документы, а на веранды регистрационных документов нет. Веранды фундаментальные, учитываются не в составе здания, а в качестве отдельных инвентарных объектов. Такой учет осуществляется бюджетным учреждением с 2013 года. Имущество (здание и веранды) передавались бюджетному учреждению с баланса другого учреждения (не учредителя). Госрегистрация веранд в качестве недвижимого имущества не проведена. При этом веранды учитываются на счете 101 10 как объекты недвижимого имущества, несмотря на отсутствие технических паспортов и документов, подтверждающих их государственную регистрацию. Соответственно, балансовая стоимость веранд отражается в учете бюджетного учреждения на счете 210 06 и в учете учредителя на счете 204 33. Здание и веранды учтены по коду финансового обеспечения 4. Как исправить ситуацию в учете учреждения и учредителя (в части счета 204 33)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: