Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В учете казенного учреждения на счете 106.11 числится объект незавершенного строительства на основании форм КС-2 и КС-3 (работы по намыву территории произведены в прошлых годах на основании соответствующих распоряжений). В отношении передачи счета 106 00 балансодержателю земельного участка велась работа, но балансодержатель его не принял. Земельный участок, на котором произведены работы, предоставлен учреждению на праве бессрочного пользования в текущем году (счет 103). В бюджетном учете принятие отражено с применением счета 1 401 10 189. В выписке ЕГРН в строке кадастровая стоимость отражено - 1 руб. Какие бухгалтерские проводки необходимо сделать в данном случае? Возможна ли передача данного земельного участка в имущественную казну по кадастровой стоимости с учетом работ по намыву? Если возможна, то с использованием какой бухгалтерской проводки?

В учете казенного учреждения на счете 106.11 числится объект незавершенного строительства на основании форм КС-2 и КС-3 (работы по намыву территории произведены в прошлых годах на основании соответствующих распоряжений). В отношении передачи счета 106 00 балансодержателю земельного участка велась работа, но балансодержатель его не принял. Земельный участок, на котором произведены работы, предоставлен учреждению на праве бессрочного пользования в текущем году (счет 103). В бюджетном учете принятие отражено с применением счета 1 401 10 189. В выписке ЕГРН в строке кадастровая стоимость отражено - 1 руб. Какие бухгалтерские проводки необходимо сделать в данном случае? Возможна ли передача данного земельного участка в имущественную казну по кадастровой стоимости с учетом работ по намыву? Если возможна, то с использованием какой бухгалтерской проводки?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: