Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетному учреждению по договору безвозмездного пользования ссудодатель предоставляет во временное безвозмездное пользование со сроком действия договора бессрочно в 2015 году автомобиль специальный ИНВАРИАНТ 2005 года выпуска (передвижной флюорографический кабинет на шасси а/м КАМАЗ). Срок полезного использования автомобиля - 7 лет. Ссудодателем является бюджетное учреждение (скорая помощь). Расходы по обслуживанию автомобиля специального ссудодатель и ссудополучатель несут раздельно: ссудодатель - в части бензина, страховки, оплаты водителю, а ссудополучатель - в части всего, что касается обслуживания "будки" (флюорографического кабинета). Как определить оставшийся срок полезного использования передаваемого в пользование имущества согласно стандарту "Аренда" в целях классификации договора в качестве финансовой либо операционной аренды?

Бюджетному учреждению по договору безвозмездного пользования ссудодатель предоставляет во временное безвозмездное пользование со сроком действия договора бессрочно в 2015 году автомобиль специальный ИНВАРИАНТ 2005 года выпуска (передвижной флюорографический кабинет на шасси а/м КАМАЗ). Срок полезного использования автомобиля - 7 лет. Ссудодателем является бюджетное учреждение (скорая помощь). Расходы по обслуживанию автомобиля специального ссудодатель и ссудополучатель несут раздельно: ссудодатель - в части бензина, страховки, оплаты водителю, а ссудополучатель - в части всего, что касается обслуживания "будки" (флюорографического кабинета). Как определить оставшийся срок полезного использования передаваемого в пользование имущества согласно стандарту "Аренда" в целях классификации договора в качестве финансовой либо операционной аренды?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: