Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Фонд развития и популяризации вида спорта самбо в 2018 году передал автономному учреждению безвозмездно в дар по договору пожертвования ковер борцовский стоимостью 113 020 руб., в рамках программы Олимпийского комитета России содействия развитию массового спорта "Олимпийская страна" для использования в целях проведения спортивных мероприятий (спортивных соревнований, учебно-тренировочных мероприятий) по самбо. Учреждение применяет УСН. Стоимость ковра указана в договоре, а также в товарной накладной и акте приема-передачи. Цели использования указаны в договоре. Какими бухгалтерскими операциями поставить на учет данное основное средство? Подлежит ли данная сумма налогообложению? Обязано ли учреждение заплатить налог со стоимости полученного основного средства?

Фонд развития и популяризации вида спорта самбо в 2018 году передал автономному учреждению безвозмездно в дар по договору пожертвования ковер борцовский стоимостью 113 020 руб., в рамках программы Олимпийского комитета России содействия развитию массового спорта "Олимпийская страна" для использования в целях проведения спортивных мероприятий (спортивных соревнований, учебно-тренировочных мероприятий) по самбо. Учреждение применяет УСН. Стоимость ковра указана в договоре, а также в товарной накладной и акте приема-передачи. Цели использования указаны в договоре. Какими бухгалтерскими операциями поставить на учет данное основное средство? Подлежит ли данная сумма налогообложению? Обязано ли учреждение заплатить налог со стоимости полученного основного средства?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: