Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере По результатам проведенной на конец года инвентаризации расчетов со студентами по оплате платных образовательных услуг выявлены должники, которые уже отчислены (счет 2205 31). Юридической службой им направлены уведомления в 2018 году. Учредитель считает, что такая задолженность не является активом и поэтому должна быть перенесена на счет 2209 30. Какими проводками можно корректно перенести такую задолженность в 2018 году?

По результатам проведенной на конец года инвентаризации расчетов со студентами по оплате платных образовательных услуг выявлены должники, которые уже отчислены (счет 2205 31). Юридической службой им направлены уведомления в 2018 году. Учредитель считает, что такая задолженность не является активом и поэтому должна быть перенесена на счет 2209 30. Какими проводками можно корректно перенести такую задолженность в 2018 году?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: