Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Основные средства бюджетного учреждения относятся к категории иного движимого и особо ценного движимого имущества, используются при оказании муниципальных услуг. Основные средства приобретены по КФО "5", затем учитываются путем переноса через счет 304.06 по КФО "4". Затраты при начислении амортизации не закладывались в расчет размера субсидии на выполнение муниципального задания. На каком счете в этом случае должны учитываться затраты при начислении амортизации: на счете 109.60 или 401.20.271?

Основные средства бюджетного учреждения относятся к категории иного движимого и особо ценного движимого имущества, используются при оказании муниципальных услуг. Основные средства приобретены по КФО "5", затем учитываются путем переноса через счет 304.06 по КФО "4". Затраты при начислении амортизации не закладывались в расчет размера субсидии на выполнение муниципального задания. На каком счете в этом случае должны учитываться затраты при начислении амортизации: на счете 109.60 или 401.20.271?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: