Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Администрацией сельского поселения (органом местного самоуправления) государственному казенному учреждению в 2009 году передано в бессрочное безвозмездное пользование здание, которое до 2018 года учитывалось на забалансовом счете 01 "Имущество, полученное в пользование". В связи с бессрочностью и безвозмездностью договора определить сроки полезного использования и платы учреждение не может. Как правильно казенному учреждению следует учитывать данное имущество в соответствии с нормами федерального стандарта "Аренда"?

Администрацией сельского поселения (органом местного самоуправления) государственному казенному учреждению в 2009 году передано в бессрочное безвозмездное пользование здание, которое до 2018 года учитывалось на забалансовом счете 01 "Имущество, полученное в пользование". В связи с бессрочностью и безвозмездностью договора определить сроки полезного использования и платы учреждение не может. Как правильно казенному учреждению следует учитывать данное имущество в соответствии с нормами федерального стандарта "Аренда"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: