Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Казенное учреждение заключило муниципальный контракт на оказание услуг по государственной экспертизе проектной документации. Но так как были денежные затруднения, обязательства по оплате взяла на себя организация, которая разрабатывала проект (оплата произведена безвозмездно). Из документов в бухгалтерию представлено письмо, оформленное между организацией, проводившей экспертизу, и казенным учреждением об оплате обязательства подрядчиком - разработчиком проектной документации. Акт о проведении государственной экспертизы оформлен между казенным учреждением и организацией, ее проводившей. Какие бухгалтерские записи должны быть отражены в учете казенного учреждения? Нужно ли отразить операцию на 302-х счетах или только на счете 106 11 как увеличение балансовой стоимости строящегося объекта?

Казенное учреждение заключило муниципальный контракт на оказание услуг по государственной экспертизе проектной документации. Но так как были денежные затруднения, обязательства по оплате взяла на себя организация, которая разрабатывала проект (оплата произведена безвозмездно). Из документов в бухгалтерию представлено письмо, оформленное между организацией, проводившей экспертизу, и казенным учреждением об оплате обязательства подрядчиком - разработчиком проектной документации. Акт о проведении государственной экспертизы оформлен между казенным учреждением и организацией, ее проводившей. Какие бухгалтерские записи должны быть отражены в учете казенного учреждения? Нужно ли отразить операцию на 302-х счетах или только на счете 106 11 как увеличение балансовой стоимости строящегося объекта?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: