Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В ходе проведения проверки использования средств целевой субсидии в 2015-2016 годах ревизионным управлением было выявлено, что подрядчик неправомерно включил в акты форм КС-2, КС-3 невыполненные объемы работ, завышенную стоимость изделий, а муниципальное бюджетное учреждение их оплатило. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение предъявляет подрядчику претензию. Денежные средства от подрядчика должны поступить на 21 лицевой счет, как восстановление кассового расхода (как указывает казначейство). Каков порядок их перечисления учредителю (управлению образования)? Как отразить рассматриваемую ситуацию в бухгалтерском учете?

В ходе проведения проверки использования средств целевой субсидии в 2015-2016 годах ревизионным управлением было выявлено, что подрядчик неправомерно включил в акты форм КС-2, КС-3 невыполненные объемы работ, завышенную стоимость изделий, а муниципальное бюджетное учреждение их оплатило. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение предъявляет подрядчику претензию. Денежные средства от подрядчика должны поступить на 21 лицевой счет, как восстановление кассового расхода (как указывает казначейство). Каков порядок их перечисления учредителю (управлению образования)? Как отразить рассматриваемую ситуацию в бухгалтерском учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: