Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение (исполнитель) заключило договор о реализации научного проекта. Для реализации проекта в учреждении была создана лаборатория. Сотрудники, выполняющие работы по проекту, состоят с учреждением в трудовых отношениях. В связи с выполнением своих трудовых обязанностей или конкретного задания работодателя работники данной лаборатории принимали творческое участие в исследованиях, связанных с реализацией проекта, в результате чего были получены результаты интеллектуальной деятельности (РИД), например, служебные произведения науки. В соответствии с действующим законодательством РФ за создание творческим трудом в ходе реализации проекта объекта авторских прав работнику учреждения выплачивается вознаграждение (ст. 1295 ГК РФ). Между автором РИД и работодателем был заключен договор о выплате авторского вознаграждения. По какому коду видов расходов (КВР) учреждению необходимо произвести данные выплаты?

Бюджетное учреждение (исполнитель) заключило договор о реализации научного проекта. Для реализации проекта в учреждении была создана лаборатория. Сотрудники, выполняющие работы по проекту, состоят с учреждением в трудовых отношениях. В связи с выполнением своих трудовых обязанностей или конкретного задания работодателя работники данной лаборатории принимали творческое участие в исследованиях, связанных с реализацией проекта, в результате чего были получены результаты интеллектуальной деятельности (РИД), например, служебные произведения науки. В соответствии с действующим законодательством РФ за создание творческим трудом в ходе реализации проекта объекта авторских прав работнику учреждения выплачивается вознаграждение (ст. 1295 ГК РФ). Между автором РИД и работодателем был заключен договор о выплате авторского вознаграждения. По какому коду видов расходов (КВР) учреждению необходимо произвести данные выплаты?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: